Ролевая по Котам-Воителям

Объявление

http://pussicat.rolka.su/ -------- всем сюда!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Бой пятерых котов Книга!!!!!!!!


Бой пятерых котов Книга!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак...
(Продолжение СЛЕДУЕТ!)

0

2

БОЙ ПЯТЕРЫХ КОТОВ     Посвящаю эту книгу коту Мишке                   

Лунный свет заливал поляну. Свежие запахи юного Июня щекотали нос молодого кота. Он лежал на траве и смотрел на небо . Там не было ничего, кроме многочисленных звезд третьего Неба, где обитали покровители собак.  Юный кот смотрел в небо, пока Сумерки не сгустились над его головой. Тогда он встал. Подошло время Вечернего Наблюдения. Неслышными шагами он направился вглубь леса. За всю дорогу он не произнес ни звука, а его шерсть сверкала серебром.
Лунный свет заливал склон горы, оставляя в тени заросли густого кустарника. За их ветвями, на самом дне скалистой долины лежало круглое озеро, похожее на полную луну. Кот подошел к озеру и принюхался. Потом он сел на лапы и стал всматриваться в глубину. Он чувствовал резковатый свежий запах травы, щедро смоченный росой. Теплый ветерок пробежал по его шерсти.
Он посмотрел на другой  берег озера - и уловил кошачий запах.
Иссиня-черный кот, едва заметный в темноте, открыл глаза и проговорил:
-Ты все-таки пришел, Вселенный Свет.
Кот вздыбил шерсть и посмотрел на своего отца. Естественно, он приходит сюда каждую ночь!
Рядом с черным котом сидела белоснежная хрупкая кошка. Ее синие глаза сияли во мраке, но она не произнесла ни слова.
Вселенный Свет встал и подошел к матери и отцу. Все трое стали смотреть в небо - там  загорались звезды. Вселенный Свет смотрел и смотрел, пока не увидел того, что хотел увидеть.
Звезды двигались!
Они хороводом пронеслись над головами кошек, и вдруг, не преставая кружится, начали опускаться – прямо к озеру. Слыша биение своего сердца Вселенный Свет смотрел вверх и ждал.
Звезды со всех ста небес стали спускаться к озеру. Они летели, и казалось, что все небеса посветлели.
На землю упала звезда, но присмотревшись, Вселенный Свет понял, что она приобретает очертания лисицы – и вот он увидел небесную покровительницу всех лис – Рейду. Она склонила голову и подошла к котам. Звезды все падали, и превращались в сияющих покровителей всех животных. Прошло мгновение или век – все звери собрались вокруг озера. На землю вскочил Синус – покровитель медведей, чья шерсть сияла, как сотни звезд.
-Звери всех ста небес! - взревел он. – мы все пришли сюда, что бы посмотреть в Озеро Полной Луны, как делаем каждую ночь. Давайте посмотрим, как дела на Земле и поможем нашим животным!
Озеро стало таять, и вдруг вода закружилась в воронке. Замелькали тысячи зеркальных отражений – Вселенный Свет видел несколько котов одновременно – и отправлял им помощь. Когда вода приняла обычный вид, покровительница мышей Симинка выбежала вперед из круга зверей и запищала, повернувшись к Ночи и День:
-Еще двести тысяч мышей пропало этой ночью! Я не знаю, как им помочь, и я чувствую себя ужасно бессильной!
Покровитель кошек склонил голову и прошептал:
-Ты прекрасно знаешь, Симинка. Из ста небес последнее – занято человеком. Я же никогда не видел людские божества – за все дни моей жизни. Если же человек спустится к нам, то мы сможем устроить рай на земле. Но это невозможно! Тысячи кошек и других животных гибнет в руках людей – и мы ничем не можем им помочь. Мы можем посылать им сны и спускаться на Землю – но мы не можем сделать так, что бы у них не было никаких проблем.
Симинка отступила, вперед выбежал покровитель лошадей и оленей – небесный олень Кондо.
-Я считаю, что жизнь не может состоять из одних лишь радостей! – воскликнул он.
Белая кошка подняла голову и в упор посмотрела на оленя.
-Я уважаю твое мнение, Кондо, - промолвила она. – тем не менее, я не хочу что бы наши собратья умирали и раньше времени попадали в Светлый Лес.
Звери одобрительно загудели. Кондо нехотя отступил, но вперед вышел покровитель собак Лаймонт. Вселенный Свет не содрогнулся при виде огромного пса. Огромный Лаймонт был самым жестоким покровителем.
-Я покровительствую над всеми собаками, - начал Лаймонт. – перед дикими псами и домашними собачками. И я не вижу повода для беспокойства. Тем не менее, псы не слепые щенки в руках богов. Они сами выбирают свою судьбу!
Искорки гнева сверкнули в его глазах.
-И что делают с нами люди, - тихо проговорил он.
Он отступил. Вперед вышел могучий тигр Сендол. Вселенный Свет с мудрым спокойствием смотрел, как тигр подходит к глади озера.
-Наше тигриное племя скоро исчезнет с лица Земли, - громко провозгласил он. – сегодня я явлюсь к тигрице Мари, что бы направить ее на правльный путь.
Тигр тронул лапой воду, и вода показала изображение. Звери посмотрели в озеро.
В солнце дикой африки затаились два человека. Один что-то сказал и направил ружье на тигрицу. Ее друг лежал рядом с ней, рядышком возились двое тигрят.
-Смени патроны, - сказал человек другому. – это крупная киска.
Сендол сел на лапы и стал дальше взглядыватся в прозрачное озеро.
Остальные с напряженным спокойствием смотрели на душерадирающею картину.
-Он же сейчас выстреит! – воскликнула покровительница кенгуру Несконт.
Вселенный Свет присмотрелся к тигру, лежашему рядом с тигрицей. Тот учуял какой – то запах, запах человека.

И вдруг сияющая шерсть Синдола стала покрыватся обычными полосками. Он нырнул в озеро… …и тот час же появился на Земле. Рыча, он набросился на охотника, вырвал у него ружье и полоснул острыми ровными когтями человека по лицу. Другой охотник с воплями “Тигр”! убежал, обронив ружье недалеко, а первый, не смотря на боль, кинулся за ним следом.
Звери следили за поверхностью озера, вниматнльно, не дыша. Синдол что-то сказал тигрице и тигру, а потом прыгнул вверх – и перенесся ко всем покровителям, к озеру.
Вселенный Свет затаил дыхание. Сейчас он выйдет и расскажет всем об пятой избраннице.
Внезапно в зарослях  послышался шорох, и Вселенный Свет заметил два кошачьих глаза. Покровители заметили шорох. День посмотрела на Вселенного Света и одним прыжком достигла его.
-Это ты, Звездочка? – спросила она.
Послышался хруст веток и на поляну ступила серо – голубая хрупкая кошечка. Она смущенно глянула на свою покровительницу и быстро сказала:
-Извини сеня, День. Я пришла сказать, - она набралась сил, а потом мяукнула: - в Светлый Лес пришел еще один кот.

Глава 1

Лучик посмотрел на Тьму. Вот она, самая дорогая в мире кошка!
Они бежали по Кирпичному Загону, возле территории Городской Стаи. Тьма с плохо скрытой тоской оглядела свою бывшую территорию и побежала дальше. Ее хвостик устало волочился по земле, усы уныло свесились. Лучик подумал, что она не хочет отправлятся с ними. Внезано Тьма обернулась и насторожила ушки. Лучик, не говоря ни слова, принюхался. Пахло Городскими котами!
-Бежим, - прошелестела Тьма.
Но было уже поздно. Из-за мусорного бака вышла иссиня-черная кошечка. Он была сильно похожа на Тьму. Глядя, как кошечка зашипела на него, Лучик очнулся и бросился дальше. Но Тьма осталась стоять на Кирпичном Загоне, и поманила его хвостом.
«Она остается»- промелькнула в мозгу у Лучика.
Одним сильным прыжком незнакомая кошечка вскочила на Кирпичный Загон и вплотную приблизилась к Тьме. Та даже не шелохнулась.
-Тьма! – расерженно зашипела на нее незнакомка.- чего ты себе позволяешь? Почему Лесной кот расхаживает по нашей территории и почему ты с ним?
Лучик прекрасно помнил, что это не территория Гродской Стаи, но удержался от замечания. Пусть Тьма разговаривает с этой  кошкой.
Но Тьма вместо того что бы сердится, подошла к незнакоме и уткнулась носом в нее черную шерстку.
-Прости меня, Печаль, - прошептала она. – я же теперь изгнанница.
Черная кошка по имени Печаль тоже погрустнела и спросила:
-Значит, наша мать Зоркая права? Значит, ты действительно полюбила Лучика?
Лучик слушал разговор подруг, затаив дыхание.

              Это вторая часть! Продолжение следует…

Отредактировано Хвосттрубой (2006-09-07 15:29:47)

0

3

Отлично, Хвосттрубой! Продолжай!

0


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Бой пятерых котов Книга!!!!!!!!