Ролевая по Котам-Воителям

Объявление

http://pussicat.rolka.su/ -------- всем сюда!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Мои рассказики!


Мои рассказики!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сдесь я буду выстовлять свои рассказы! Не забывайте оценивать! Оценки от 1 до 5!

0

2

Герои уходят в отпуск

Солнце неохотно проснулось,  пуская нежаркие лучи сквозь комнатные занавески.  Воздух пропитан ароматом лета, птицы весело щебечут, трава колышется от легкого ветерка….

          --- Соник! Просыпайся! Мы едем на море!

          --- Что за…. Эми?!

          Ежиха стоит на пороге с огромными чемоданами в обеих руках.

          --- На какое море? Сейчас только…. --- Соник лениво потянулся за будильником, --- шесть часов утра!

          --- Да, милый. Но мы хотим успеть на конкурс песчаных замков.

          --- Извини, но у меня много дел… в городе. Да в городе.

          Сияющая улыбка Эми растаяла. Ежиха,  пытаясь выдавить из себя ласковый тон, произнесла:

          --- Хорошо, Соник. Можешь идти.

          Еж с облегчением выдохнул. Только он напялил кроссовок, как Эми громко зарыдала:

          --- Я хотела сделать тебе приятное, но как всегда не вышло! Я не могу так больше жить…. А-а-а-а-а…..

          Минут пять потоки слез лились рекой. Когда воды стало по щиколотку, Соник понял: это необычная истерика. Эми достала кувалду и начала со всего размаху бить ей о косяк двери. Дом затрясся, стены пошли трещинами, дверь вовсе отвалилась.

          --- Соник! Сделай что-нибудь! Нам с Крисом не рассчитаться! --- крикнул с улицы Тэилс.

          Еж глубоко вздохнул и с мыслями: « Видно, судьба у меня такая…» начал успокаивать ежиху:

          --- Эми, прошу тебя, успокойся. Я поеду с тобой на пляж ( про себя: или ты разбомбишь весь дом).

          Ежиха тут же перестала кричать. Выражение лица опять стало веселым, глаза, как всегда безумные от любви:

          --- Правда? И мы будем там вдвоем?

          « Представляю себе этот кошмар», --- подумал Соник, и по телу пробежала дрожь.

          --- Ну мы будем со всеми.

          Эми сковала ежа в крепкие объятия. Соник сморщился и попытался высвободиться, но руки влюбленной ежихи сдавили ему горло! На помощь пришел Теилс, сообщив о готовности «Торнадо».

          --- Ура! На пляж! На пляж! --- закричала Эми. --- Соник, милый, отнеси чемоданы в самолет, ладно?

          Ежиха, подпрыгивая, побежала на улицу.

          --- Спасибо, друг, ты спас меня.

          --- Всегда пожалуйста, --- засмеялся Тэилс.

          Соник попытался поднять чемодан, но тут же с грохотом уронил его.

          Кое-как, вместе с Тэилсом они дотащили вещи Эми до самолета.

          --- Фу, что ты туда положила? --- спросил, отдышавшись, Соник.

          --- Только самое необходимое: три пары купальников, косметику,  пару десятков платьев, DVD с выпуском моих любимых фильмов,  мой комнатный кактус, соковыжималку……

          --- Соковыжималку!!!! --- хором вскрикнули Крим, Соник и Тэилс.

          --- Ой! Да ладно вам. Я очень люблю свежевыжатый сок!

          Самолет приземлился  недалеко от курортного городка. Разместившись в отеле, герои пошли на пляж.

          Залитый солнцем берег ласкает бескрайнее море, сливаясь на горизонте с чистым далеким небом. Только не все лениво нежатся на солнышке. Пять команд дружно потеют, выстраивая из хрупкого песка свои творения.  В их числе и команда Соника под руководством Эми.

          Еж неохотно помогает, чувствуя себя рабом на необитаемом острове. Зато Тэилс и Крим с удовольствием участвуют в проекте. Эми внимательно следит за работой, сверяя все по чертежу, нарисованному ею же накануне. Проект Называется «Замок Принцессы Эми». Заметив брак в работе, ежиха строго заявила:

          --- Соник! Ты должен найти больше украшений. Что это за уродливые ракушки! Сходил бы лучше к морю…

          Эми перебил вежливый женский голос:

          --- Привет. У меня есть лишние ракушки. Они красивые, я сама доставала с глубины. Если хотите, я могу их вам дать.

          Все оторвались от работы,  и, подняв вверх головы, очень удивились:  симпатичная ежиха светло-голубого цвета с волосами (точнее, с колючками) длиной до земли и с синими, как холодая вода глазами приветливо предлагает крупные, редко встречающиеся раковины. Эми была немного удивлена неожиданной встречей, так как думала, что знает всех ее соперниц и лишь пробормотала:

          --- Привет…

          --- Меня зовут Ли, --- продолжила незнакомка.

          --- А я --- Соник, это Тэилс, мой лучший друг. Крим, Чиз и…

          --- Эми, --- сказала ежиха, сделав неудачную попытку улыбнуться. Она успела заметить, что замок новой знакомой в сто раз лучше ее.

          --- Приятно познакомиться.

           Эми отпихнула Соника и, положив руки на пояс, почти вплотную подошла к Ли:

          --- Я тебя раньше не видела? Где ты живешь?

          --- На острове. Вон он, --- Ли рукой указала на небольшой еле заметный клочок земли.

          ---  Ты живешь там?! Одна?

          --- Да. А вы откуда?

          Не успела Эми ответить, как земля так сильно затряслась, что все замки моментально разрушились, а люди, потеряв равновесие, упали. Началась паника.

          --- Что это? --- хором крикнули герои.

          Еще один толчок.  Огромная трещина образовалась прямо под ногами Эми, и ежиха чуть не упала, но Соник успел схватить ее за руку. 

          Что-то под землей начало сильно ударять в одно и то же место, вызывая сильнейшие толчки. Люди с криками разбежались.

          --- Надо уходить, эта тряска может вызвать цунами! --- закричала Ли.

          --- Вы идите, а мне надо разобраться, в чем здесь дело, --- возразил Соник.

          --- Я не оставлю тебя, мой милый, --- пропела свои вечные слова Эми.

          Все остались.

          Вдруг, в одном месте земля набухла, образовав холм, но вскоре провалилась вниз.  Из огромной дыры вылетел робот, не похожий ни на один «шедевр» Эггмана.

          --- Что это? Не в стиле Доктора, ---  уверенно сказал Соник.

          Еж принял боевую стойку и стал ждать удачного момента для атаки.

          « Эта тупая железяка не помешает мне наслаждаться каникулами, хотя бой, пожалуй, лучше, чем отдых с Эми».

          Теилс кинул Сонику кольцо, и еж на полной скорости пошел на робота, виртуозно обходя пули. Но внезапно Соник застыл на месте. Робот направил на ежа одну из его рук – щупалец и выстрелил лазером. Соник оказался запертый в зеленой сфере, попытавшись освободиться, ежа  сильно ударило током.

          Эми в ярости попыталась ударить робота кувалдой, но ее ждала та же участь.

          Ли стояла, ошарашенная происходящим. Страх и злость перемешались, но девушка все же решилась на атаку.  Ли подпрыгнула настолько высоко, насколько смогла, и под ее ногами появилась морская волна. Ежиха отразила лазер водой,  вышедшей из ее рук мощнейшей струей. Теилс кинул кольцо, повредив оболочку робота и оголив контакты. Ли направила туда поток …. Яркая  вспышка.  Взрывной волной героев швырнуло на тридцать метров.  Ли удалось смягчить падение с помощью водяной подушки….

          Соник приоткрыл глаза. Он в какой-то комнате со стенами из тростника. Рядом на стуле сидит Ли и перевязывает руку Эми….

          --- Ли…. --- от усталости еж проваливается в сон…..

          --- Все хорошо. Спи, Соник.

                                                                Продолжение следует.

0


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Мои рассказики!