Ролевая по Котам-Воителям

Объявление

http://pussicat.rolka.su/ -------- всем сюда!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Самосочиненная 13ая книга Коты-Воители


Самосочиненная 13ая книга Коты-Воители

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я тут начала писать 13ую книгу......главы только 3 и они меленькие, просто ничего в голову не приходит.....ну, почитайте, может понравится.

Пролог
Было темно. Свет луны не пробивался сквозь густой, черный лес, разросшийся вокруг. По тропе шел темно серый кот. Слабый холодный ветерок разносил запах его страха. Коту было незнакомо это жуткое место. Вдруг, позади него хрустнула ветка. Серый кот вне себя от страха обернулся. В двух лисьих хвостах от него стоял знакомый черный котище с ледяными синими глазами.
- Коршун? Как я здесь оказался? А где же тогда Звездное племя?
- Не много ли вопросов? – рявкнул. – Это я привел тебя сюда, а Звездных предков здесь нет! Но я тебя сюда привел не для этого. Ты должен закончить то, что не смог сделать я. Ты должен убить Ежевику! Да я думаю, ты и сам этого хочешь!
- Но как? – мяукнул серый котик. – У меня нет плана и нет желания убивать! – Он посмотрел на Коршуна. Его синие глаза метали молнии.
- Подумай о своей подружке, мышеголовый! Если ты уберешь Ежевику с пути, она будет твоей!
- Но… - услышав про кошку, о которой говорил Коршун, он сказал:
- Я подумаю.
Черный котище заметно расслабился и прошипел – Отлично! Даю тебе времени до восхода луны. Когда она полностью будет сиять на небе, я снова приведу тебя сюда. И запомни: это нужно нам обоим!

Глава I
Молодая рыжая кошка помогала огненно-рыжему коту дойти до входа в лагерь. За ними, опустив хвост, плелся полосатый глашатай.
«Я же чуть не убил предводителя!» думал он «И после этого Огнезвезд хочет, чтобы я остался его глашатаем! А что же скажет племя?! И кто же помог Коршуну заманить Огнезвезда в ловушку?». Слишком много вопросов и ни одного ответа. Пока он думал, к нему подошла Белка.
- Лиственница повела Огнезвезда в лагерь, – сказала она. Увидев, что Ежевика ее не слушает, она потерлась носом о его щеку и промурлыкала:
- Глупый комок меха! Главное, что отец жив. Он тебя простил и племя простит! Я ведь тебе верю.
Ежевика не поверил своим ушам. Белка верит ему после того, что он сделал. Слабое урчанье исторглось из его горла, и он, слегка успокоившись, побрел в лагерь.
В лагере Лиственница помогла Огнезвезду добраться до своей пещеры и начала залечивать его раны.
Глашатай побрел в воинскую пещеру, и устало лег на подстилку. Белка легла рядом и принялась вылизывать его шерсть. Убаюканный ее нежным запахом и тихим урчанием, он заснул.
Глава II
   - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся под скалой для общего сбора!!
   Коты начали потихоньку собираться на поляне. Ежевика вышел из пещеры и начал умываться. Краем глаза он увидел Огнезвезда, стоящего на скале. Предводитель рассказал о том, как Коршун заманил его в капкан и чуть не убил.
   «Это я тебя чуть не убил», мысленно добавил Ежевика.
   Рядом с ним примостилась Белка и стала что-то тихо шептать ему на ухо. После ее слов глашатай перестал нервничать и спокойно ждал своей участи.
   Предводитель закончил свой рассказ и уступил место Лиственнице. Еще несколько лун тому назад она увидела пророчество, предвещавшее мир.
   - Пророчество сбылось благодаря Ежевике! – говорила целительница.
   - А прием тут Ежевика? – воскликнул кто-то из котов – Ведь он предатель!
   Полосатый глашатай обернулся на голос кота. Это был Уголек. Глаза серого воина метали молнии. Ежевика не разозлился на Уголька, ведь тот сказал правду.
   Никто из котов не слушал дерзкого Уголька. Все уже простили глашатая.
   Собрание было закончено. Уголек, расстроенный своим поражением, заковылял к Березовику, чтобы позвать его на тренировку. Глашатай тем временем начал собирать охотничьи патрули. На охоту отправились Песчаная Буря, Дым и Терновик, и Белохвост, Яролика и Сероус. Вслед уходящему белоснежному воину смотрела Ромашка. Когда он скрылся из виду, кошка пошла к детской.

Глава III
Лиственница спала в своей пещере. Легкий ветерок взъерошивал ее шерстку. Какой-то шум заставил целительницу открыть глаза. Вокруг было темно, но запах знакомой кошки тут же успокоил ее.
   - Здравствуй, Лиственница. – мяукнула Звездная воительница.
   - Пестролистая! Как я рада тебя видеть! – воскликнула целительница. – Мне так много надо у тебя спросить!
- И что же ты хочешь узнать? – спросила Пестролистая
- Когда я смогу раскрыть тайну Пепелинки? Я могла бы взять ее в ученицы.
- Когда посчитаешь нужным, тогда и расскажешь всем про Пепелинку, но, увы, твоей ученицей она не станет.
- Но как? – чуть не заплакала Лиственница.
-    Всему свое время, дорогая – выдохнула Пестролистая и ее облик начал таять в темноте.
Лиственница хотела остановить ее, но знала, что это бесполезно. Она села на траву и смотрела в пустоту, туда, где недавно стояла бывшая целительница Грозового племени.

Глава IV
   Ежевика сидел около детской и болтал с Ромашкой. Недалеко от них резвились котята.
   - Мне кажется – мяукнул глашатай – этим троим пора стать оруженосцами.
   - Да уж – вздохнула Ромашка.
   - Тогда я пойду и поговорю с Огнезвездом – предложил Ежевика, и, не дожидаясь ответа, бросился в сторону пещеры предводителя. Огнезвезд лежал на подстилке, закрыв глаза, и Ежевика хотел было повернуться и уйти, но предводитель сказал:
   - Я не сплю Ежевика. Чего ты хотел?
   - Я считаю – начал глашатай, - что Ромашкиных котят пора посвятить в оруженосцы. Глаза Ежевики блестели. Он давно хотел стать наставником Ягодки. Глашатай стоял и ждал решения предводителя.
   - Я думаю, ты прав – наконец ответил он. Ежевика чуть не запрыгал от радости, но вовремя одумался. Огнезвезд посмотрел ему в глаза, явно догадываясь о желании его глашатая. – Иди, я сейчас приду.
   Ежевика вышел из пещеры и пошел в палату воинов, что бы позвать Белку.
   Огнезвезд тем временем уже созывал собрание. Все коты расселись на поляне.
   - Коты Грозового племени! – начал предводитель – Настала пора посвятить трех наших котят в оруженосцы. Ромашка, ты не против?
   Кошечка отрицательно махнула головой. Глаза ее блестели от гордости за своих котят.
   - Тогда выйдите вперед!
   Два брата и сестренка неуверенно повиновались.
   - Сероус! Ты станешь наставником Мышонка! Ты смелый и выносливый воин, племя гордится тобой! Постарайся передать эти качества твоему новому ученику.
   Сероус стоял на месте. Он до сих пор не мог поверить, что стал наставником. Нетерпеливый писк малыша заставил его прийти в себя. Он подошел к ученику и потерся носом о его нос.
Огнезвезд тем временем продолжал:
- Белка! Ты станешь наставницей Орешинки! Ты ловкая и энергичная воительница! – при этих словах он невольно улыбнулся, явно вспоминая детство рыжей кошечки – Передай эти качества своей ученице.
Кошечка чуть не поперхнулась от удивления. Ежевика провел языком по ее ушкам и сказал:
- Иди, тебя все ждут.
Белка неуверенно подошла к своей ученице и коснулась носом ее носа.
- Ежевика!
Услышав свое имя, глашатай насторожил уши. Предводитель продолжал:
- Ежевика! Твоя отвага и преданность племени не остались незамеченными. Твоим учеником станет Ягодка!
Ежевика, сияя от счастья, подошел к ученику. Он хотел исполнить церемонию и потереться носом о нос маленького оруженосца, но Ягодка видимо не наблюдал за тем, как это делали его брат и сестра. Малыш сидел, вытаращив глазенки на своего наставника. Ежевика наклонился и потерся носом о нос маленького непоседы. Церемония была закончена. Коты принялись на перебой поздравлять наставников и их учеников.
Был уже вечер. Ежевика решил пойти и взять что – нибудь съестное из кучи, но тут к нему подскочил Ягодка:
- Ежевика, а когда мы пойдем охотиться? – и не давая наставнику вставить слово закричал: - А пойдем охотиться прямо сейчас! Я хочу увидеть Гремящую тропу! Я хочу обследовать лес! Ежевика, пожалуйста, пойдем в патрулирование!
Наконец оруженосец замолчал, давая глашатаю ответить.
- Уже поздно – сказал он – Пойдем завтра. Я покажу тебе всю нашу территорию и границы с остальными племенами.
Ученик хотел возразить, но Ежевика взмахом хвоста приказал ему идти и отдыхать. Ягодка, немного обиженный, пошел в палатку оруженосцев, где его уже ждали Орешинка и Мышонок.

0

2

Классно. Пиши проду=)

0

3

Пятнышко Суеп просто суепр!!!+)) Согласна с Пятнышком))

0

4

Я пишу книгу о лошадях- воителях "Воина племен". ПИСАТЬ???

0

5

Белка, у тя талант!

0


Вы здесь » Ролевая по Котам-Воителям » Произведения » Самосочиненная 13ая книга Коты-Воители