ПРОЛОГ.
                Поляна была залита кровью.Где-то лежали мёртвые лошади или кони. Вдруг в гуще битвы мелькнула гнедая спина. Этот конь повалил своего врага и издал победный клич. Враги начали отступать. Когда все воевавшие разошлись, гнедой конь остался. И вдруг на скале мелькнула белая лошадь. Конь обрадовался этому и закричал:
  - Милана, что ты здесь делаешь? Ты ведь должна сидеть в лагере.
  - Я и сидела. А потом просто пришла к тебе, Гнедой.
  - Но зачем?
  - Я хочу уйти в другое племя.
  - В какое-же?
  - В побеждённое. В племя Рыси.
  - Ладно, тогда больше ты не вернёшься в это племя.
  - Хорошо.
               Гнедой долго глядел вслед Милане и думал, как будет жить без неё.
               Когда белая спина скрылась из виду, конь пошёл через лес, в свой лагерь.
                                                                                               ГЛАВА 1.
               Алкид проснулся в своём теплом гнёздышке из сена. Снаружи вкусно тянуло едой. Алкид вышел из палатки и пошёл за своей порцией. По пути он взглянул на своего наставника, Гнедого. Рядом с ним не было Миланы. Но почему?
               Задумавшись, Алкид наткнулся на предводительницу.
  - Простите, я не хотел, я...
  - Ничего, Алкид. Это я на тебя наткнулась. я хотела сказать, Алкид, что ты сегодня идёшь на свой первый совет. И вот ещё. Гнедой просил передать, что тренировки не будет.
               Когда Отвага ушла, Алкид облегчённо вздохнул, взял порцию сена и поскакал к пещере учеников. Хорошенько поев, ученик пошёл искать Гривку. В лагере её не оказалось, поэтому пришлось выйти за его пределы и обыскать каждый кустик. Здесь он быстро нашёл Гривку и пересказал подруге, что они сегодня свободны, поэтому они могут поиграть(они учились у одного наставника).
  - Тогда давай не будем терять секунды попросту!
  - Хорошо! Но во что мы будем играть?
  - В ляпки!
  - Ладно. Я ляпа! - весело ответил Алкид и сразу-же побежал за Гривкой, которая уже скрылась из виду.

Отредактировано Гроза (2008-05-11 16:13:58)